HORARIOS DE COLECTIVOS

DIRECCIÓN TERMINAL DE ÓMNIBUS: Güemes 1477

CONTACTOS TELEFÓNICOS DE LAS BOLETERÍAS
Boletería Fecha Bus – Ruta 70 y El Norte 03496 424073 – 03496 427733

Boletería El Pulqui 03496 15555321 
FACEBOOK: https://www.facebook.com/RUTA70oficial 

Los horarios con la leyenda «de lunes a lunes» salen todos los días, incluyendo domingos y feriados y los que figuran como «sólo domingo» también salen los días feriados. 

(Los horarios de colectivos pueden ser modificados sin previo aviso por cada empresa – Pandemia Covid -19 u otros factores)

Última actualización: Martes 21/06/2022

ESPERANZA A SANTA FE
06:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
06:00 NECE (lunes a viernes)
06:15 FRANCK (de lunes a lunes)
06:30 NECE (lunes a viernes)
07:30 NECE (lunes a lunes)
08:10 RUTA 70 (lunes a lunes)
09:00 NECE (lunes)
10:10 RUTA 70 (lunes a lunes)
10:40 RUTA 70 (lunes a viernes)
11:10 RUTA 70 (lunes a lunes)
11:55 NECE (lunes a sábado)
12:25 RUTA 70 (lunes a lunes)
13:00 NECE (lunes a viernes)
13:30 FRANCK (lunes a sábados)
13:40 RUTA 70 (lunes a lunes)
14:40 RUTA 70 (lunes a lunes)
15:00 NECE (lunes a viernes)
16:00 NECE EXPRESO (lunes a lunes)
16:20 RUTA 70 (lunes a lunes)
17:00 NECE (lunes a lunes)
17:40 RUTA 70 (lunes a lunes)
18:00 FRANCK (domingos y feriados)
18:45 NECE (lunes y viernes)
19:10 RUTA 70 (lunes a lunes)
20:25 NECE (domingos y feriados)
20:30 RUTA 70 (lunes a lunes)
21:40 RUTA 70 (lunes a lunes)
23:10 RUTA 70 (lunes a lunes)

SANTA FE A ESPERANZA
04:50 RUTA 70 (lunes a lunes)
06:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
07:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
07:30 NECE (lunes a viernes)
08:30 RUTA 70 (lunes a lunes)
09:30 NECE (lunes a lunes)
09:30 FRANCK (domingos y feriados)
10:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
10:35 NECE (lunes)
11:00 FRANCK (de lunes a sábados)
11:10 RUTA 70 (de lunes a sábados)
11:30 NECE (lunes a viernes)
12:15 RUTA 70 (sábados)
13:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
13:30 NECE (lunes a sábado)
14:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
15:00 NECE (lunes a viernes)
15:15 RUTA 70 (lunes a lunes)
16:30 NECE (lunes y viernes)
16:30 RUTA 70 (lunes a lunes)
17:45 NECE EXPRESO (lunes a lunes)
18:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
18:30 RUTA 70 (lunes a lunes)
19:00 NECE (lunes a lunes)
19:30 RUTA 70 (lunes a lunes)
20:00 FRANCK (de lunes a sábados)
20:30 NECE (lunes y viernes)
22:00 NECE (domingos y feriados)
22:10 RUTA 70 (lunes a lunes)

ESPERANZA A RAFAELA
05:55 RUTA 70 (lunes a lunes)
07:05 RUTA 70 (lunes a lunes)
08:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
09:35 RUTA 70 (lunes a lunes)
11:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
12:10 RUTA 70 (de lunes a sábados)
13:20 RUTA 70 (sábados)
14:00 RUTA 70 (lunes a lunes)
15:05 RUTA 70 (lunes a lunes)
16:20 RUTA 70 (lunes a lunes)
17:30 RUTA 70 (lunes a lunes)
19:05 RUTA 70 (lunes a lunes)
19:35 RUTA 70 (lunes a lunes)
20:35 RUTA 70 (lunes a lunes)
23:15 RUTA 70 (lunes a lunes)

RAFAELA A ESPERANZA
04:50 RUTA 70 (de lunes a lunes)
07:00 RUTA 70 (de lunes a lunes)
09:00 RUTA 70 (de lunes a lunes)
09:30 RUTA 70 (de lunes a viernes)
10:00 RUTA 70 (de lunes a lunes)
11:15 RUTA 70 (de lunes a lunes)
12:30 RUTA 70 (de lunes a lunes)
13:30 RUTA 70 (de lunes a lunes)
15:10 RUTA 70 (de lunes a lunes)
16:30 RUTA 70 (de lunes a lunes)
18:00 RUTA 70 (de lunes a lunes)
19:20 RUTA 70 (de lunes a lunes)
20:25 RUTA 70 (de lunes a lunes)
22:00 RUTA 70 (de lunes a lunes)

Abrir chat
👉🏼 Gracias por comunicarse con la Oficina de Informes Turísticos. ¿En qué podemos ayudarte?
⏰ Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 8 a 13 hs. y de 15 a 18 hs. Sábados, domingos y feriados de 10 a 13 hs. y de 16 a 19 hs.
Saludos.