Entidades Gremiales

NOMBRE

DIRECCIÓN TELÉFONO
CENTRO INDUSTRIA, COMERCIO Y AFINCADOS DE ESPERANZA – CICAE A.Aufranc 998 (03496) 420859/421791
SOCIEDAD RURAL DEL DEPARTAMENTO LAS COLONIAS 25 de Mayo 1676 (03496) 420631
CAMARA INDUSTRIALES MADEREROS Y AFINES DE ESPERANZA – C.I.M.A.E. Aufranc y 1º de Mayo (03496) 425525
CENTRO DE EMPLEADOS DE COMERCIO – ESPERANZA – CECE Av. Córdoba 1710 (03496) 421817
SINDICATO DE LA INDUSTRIA DEL CUERO Sarmiento 3245 (03496) 420302
CENTRO ALMACENEROS MINORISTAS Y ANEX. DEL DPTO.LAS COLONIAS Simón de Iriondo 3598 (03496) 421155
ASOCIACION DE PROFESIONALES DE LA CONSTRUCCION DE ESPERANZA (A.P.C.E.) 9 de Julio 1566 (03496) 427260
ASOC. DE TRANSPORTISTAS RECOLECTORES UNIDOS DE LECHE – A.T.R.U.L. Rivadavia 3495 (03496) 421812
SOCIEDAD MÉDICA DEL DPTO. LAS COLONIAS 3 de Febrero 1390 (03496) 421265
COMISIÓN ESPECIAL SM SALUD 3 de Febrero 1390 (03496) 420894
SOCIEDAD DE BIOQUIMICOS DEL DPTO. LAS COLONIAS Av. Córdoba 1927 (03496) 421259
CIRCULO DE MEDICOS VETERINARIOS DE LAS COLONIAS Cullen 1362  
ASOCIACION PERSONAL POLICIAL San Martín 2455 (03496) 422885
ASOC. DEL MAGISTERIO DE SANTA FE – A.M.SA.FE. (Delegación Las Colonias) Gral. Paz 1259 (03496) 420845
ASOCIACION DE PRENSA DE SANTA FE – FILIAL ESPERANZA

Pueyrredón 1647

 
UNIÓN OBREROS METALÚRGICOS – U.O.M. 9 de Julio 1008 (03496) 426418

 
CONCEJO PROFESIONALES DE CIENCIAS ECONÓMICAS Oficina Esperanza: Lehmann 937 (03496) 424933

 
CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS “Dr. RENE FAVALORO” Castelli 1029 (03496) 423088
CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS “Dr. ESTEBAN L. MARADONA” R. Peña 2090 (03496) 425932
ASOCIACION DE APILCUTORES ESPERANZA – A.D.A.E.   (03496) 421847

 
A.L.E.Co.L. Asociación del Litoral de Entidades de Control Lechero Rivadavia 1350 (03496) 426060

 
CAMARA DE MICROEMPRESARIOS Belgrano 3980  
CÁMARA EMPRESARIA DE AUTOTRANSPORTE DE CARGAS ESPERANCINAS 25 de Mayo 1647 (03496) 425505

 
ASOC. PARA EL DESARROLLO DEL DPTO. LAS COLONIAS 3 de Febrero 1750 (03496) 423630
FUNDACIÓN “LAS COLONIAS” 25 de Mayo 1676 (03496) 426912

 
ASOC. DE ABOGADOS DEL DEPARTAMENTO DE LAS COLONIAS Pueyrredón 1612 (03496) 426736

 
ASOC. TRABAJADORES DE LA IND. LECHERA DE LA REP. ARGENTINA – A.T.I.L.R.A. San Martín 1601 (03496) 420943/427276

 
OSPICA Sarmiento 3245  
UPCN (UNÓN PERSONAL CIVIL DE LA NACIÓN) San Martín 1528 (03496) 430299
A.P.M. (ASOC. PERSONAL MUNICIPAL Avellaneda 2295 (03496) 421297
S.E.O.M. (SINDICATO DE EMPLEADOS Y OBREROS ) Lehmann 1973 (03496) 410007

 
ASOCIACIÓN TRABAJADORES DEL ESTADO (ATE) – Delegación Esperanza Janssen 2695 (0342) 15572787
SINDICATO ARGENTINO DE DOCENTES PRIVADOS (SADOP) Güemes 1477 (03496) 431088
UNIÓN OBRERA DE LA CONSTRUCCIÓN DE LA REPÚBLICA ARGENTINA (UOCRA) Laprida 1364 (03496) 426372

 
SINDICATO DE TRABAJADORES DE LUZ Y FUERZA Lavalle 2009 (0342) 154233394
P.A.M.I Avda. Córdoba 2000 (03496) 420100
SINDICATO DE CONDUCTORES DE CAMIONES Sarmiento 2769 (03496) 427113

 
FEDERACIÓN DE OBREROS Y EMPLEADOS DE CORREOS Y TELECOMUNICACIONES (FOEC y T) San Martín 1231  
UNION TRABAJADORES DE ENTIDADES DEPORTIVAS Y CIVILES ( UTED y C) Sarmiento 3245  
Facebook Comments

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Hola 👋.
Gracias por comunicarte. ¿En qué podemos ayudarte?
Powered by